До 300-летия Кузбасса осталось:

дней часов минут секунд

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Понедельник, 29/Апреля/2024, 19:22
Главная | Педагог-психолог | Регистрация | Вход

Уважаемые мамы и папы!

Ваш психолог – Лубенская Екатерина Александровна приглашает вас на консультации:

понедельник - 8.00 – 9.00 вторник - 17.00 – 18.00 среда - 8.00 – 9.00

"Зачем нужен штатный психолог в детском саду?» – недоумевают многие родители, ошибочно полагая, что подобного рода специалист необходим лишь там, где речь идет о наличии психических расстройств. А вместе с тем, работы у него и в дошкольном учреждении может быть предостаточно. Детсадовские психологи помогают малышам быстрее адаптироваться в коллективе, выявляют какие-либо особенности развития, помогают устранить проблемы психологического характера и консультируют родителей относительно поведения и воспитания детей.  Также психолог в детсаду проводит индивидуальные и плановые консультации с родителями воспитанников. Это могут быть групповые просветительские занятия или беседа тет-а-тет. Главное, что в ходе этих консультаций родители ребенка получают возможность объективно оценить развитие и поведение своего малыша, понять, что является нормой для этого возраста, а что может говорить об отклонении, получить советы психолога относительно грамотного воспитания и того, как с минимальными затратами сил и нервов пережить очередной возрастной кризис ребенка. Помимо этого, специалист в детском саду проводит психопедагогическую диагностику, то есть следит за усвоением детьми учебной программы и при необходимости проводит консультации с педагогами или коррекционную работу с воспитанниками.

В детский сад - с радостью
Праздник послушания
Готов ли ваш ребёнок идти в школу?
Педагог-психолог в ДОУ
Ребёнок идёт в школу!
Заповеди для родителей
Рекомендации по подготовке ребенка к посещению детского сада